Bureau de l'AFSSA (Afrique Australe) http://mail.afssa.net Tue, 19 Jun 2018 11:59:12 +0000 Joomla! - Open Source Content Management en-gb Bureau de l'AFSSA http://mail.afssa.net/index.php/contacts/bureau-de-l-afssa/item/52-responsables http://mail.afssa.net/index.php/contacts/bureau-de-l-afssa/item/52-responsables

Bureau de direction 2016 - 2018

 

Présidente

Annabelle Marie

University Of Cape Town
French Department
Beattie Building, Room 219
University Avenue - Upper campus
Rondebosch, 7700
annabelle.marie@uct.ac.za
 

 

 

Vice-président - Recherches

Albertus Barkhuizen

University of the Free State
French Department, Flippie Groenewoud Building Room 14
Kimberley Road, 9301
barkhuizenadp@ufs.ac.za
 

 

 

Vice-président - Enseignement secondaire

Frans Botha

La Rochelle High School
Faure Street, Paarl
french@larries.co.za

 

Vice-président - Communication

Alexandra StewartAlexandra Stewart

University of KwaZulu-Natal
French discipline, Old Main Building, Room 128
King Edward Avenue
Pietermaritzburg 
stewarta@ukzn.ac.za

 

Trésorier

JacoJaco Alant

University of KwaZulu-Natal
French discipline, Howard College
Durban
4041
alantjw@ukzn.ac.za

 

 Trésorière adjointe

AlexiaAlexia Vassilatos

Wits University
School of Literature and Language Studies
Private Bag 3
Wits 2050
Alexia.Vassilatos@wits.ac.za

 

 

 Secrétaire

Karin Schmid

University Of Cape Town
French Department
Beattie Building, Room 220
University Avenue - Upper campus
Rondebosch, 7700
karin.schmid@uct.ac.za
 

 

Représentant régional

John Lubinda

Université de Zambie
 

 

Rédacteur de French Studies in Southern Africa

Patrice Mwepu 

Rhodes University
School of Languages & Literatures
P.O. Box 94
Grahamstown 6140
South Africa
p.mwepu@ru.ac.za

 

]]>
admin@afssa.net (Administrator) Bureau de l'AFSSA (Afrique Australe) Tue, 09 Dec 2014 14:13:31 +0000